Как убрать опасную плесень с резинки и отсеков стиральной машины

Сейчас читают: 890
news.yellmed.ru

Если вы заметили, что белье после стирки неприятно пахнет, а на резинке в стиральной машине появилась плесень, действуйте сразу.

Ведь черные пятна – это грибок, опасный для человека и домашних животных.Он может появляться на уплотнительной резинке, в лотках для порошка и кондиционера из-за неправильного ухода.

Возможно, вы постоянно стираете на низких температурах, не до конца сливаете воду из барабана. Еще после стирки нужно тщательно протирать все поверхности стиралки сухой тряпкой и почаще оставлять дверцу открытой.Но если грибок уже есть, вооружитесь жидким средством для чистки с хлором, губкой, перчатками и пакетиком лимонной кислоты. Насухо протрите машинку изнутри, нанесите моющее средство с хлоркой на всю резинку и закройте машину на пару часов.

После этого включите режим полоскания, чтобы вымыть моющее средство.Следующий этап – всыпьте пакетик лимонной кислоты в отсек и запустите стирку на максимальной температуре. От плесени не останется и следа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA