люди чувства

Как связаны тревога и опасные болезни — объясняет врач

Сейчас читают: 749
wmj.ru

В беседе с врач объяснила, что приступы тревоги могут быть признаками сердечно-сосудистых заболеваний, проблем с щитовидной железой, бронхиальной , гормональных изменений и невротических заболеваний. — рассказывает Чернышова.

А если тревога сопровождается и другими маркерами сердечного приступа — болями за грудиной, в левом плече и левой лопатке, — обращение к врачу или даже вызов бригады скорой помощи откладывать не стоит.

Нередко тревога возникает у женщин в во время приливов или у людей с нервными расстройствами и во время панических атак. При бронхиальной астме, в свою очередь, может возникать чувство удушья, тревога может быть связана с гипертиреозом (базедовой болезнью), которая характеризуется повышенной функцией щитовидной железы.

Если приступы тревоги стали регулярными, необходимо пойти к терапевту и начать с проведения ЭКГ. Если , посмотрев ЭКГ, не найдет ничего подозрительного, надо искать другие причины. – говорит врач.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA