обида прощение поступки

Как справиться с прошлыми обидами

Сейчас читают: 571
psy-practice.com

Когда в течение долгого времени вы накапливаете в себе возмущение и обиды, последствия этого могут быть очень серьезными как для физического, так и эмоционального здоровья.

Однако с этим можно разобраться.Шаг первыйСоставьте список людей, которые причинили вам обиду.Начните с раннего детства, потом переходите на школьные годы, университетские, и так до настоящего времени.

Напротив каждого человека опишите ситуацию, в которой была нанесена обида.Шаг второйПроанализируйте обиды.Существуют поступки, в которых было совершено реальнае зло.

Такие поступки считаются обоснованными обидами, а гнев вызван в результате них, также обоснован. Если обида возникла в следствии стечения обстоятельств, ошибочного восприятия ситуаций, неправомерного обобщения, каких-то личных предпочтений или неоправданных ожиданий и даже просто усталости – а иногда и сочетание всех этих факторов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA