эмоции жизнь родители злость

Как справиться с агрессией

Сейчас читают: 800
psy-practice.com

Однако отрицательное отношение к агрессии формируется у нас родителями с самого детства. Одной из причин такого воспитания является неумение старших правильно реагировать на раздражение и злость собственного ребенка.Поэтому они всеми доступными средствами стараются в первую очередь подавить в нем любое проявление агрессии.

Хотя наиболее эффективным решением в данном случае будет попытка помочь своему ребенку в осознании переживаемых эмоций и предоставить возможность выразить их безопасно для себя и окружающих.

К этой теме мы еще вернемся.Повзрослев, мы научились отвечать за себя, своих близких и важные решения, принимаемые в жизни или в профессиональной деятельности.

Но, несмотря на это, нам по-прежнему знакомо ощущение страха перед собственной злостью и ее последствиями.Хотя гораздо правильнее не опасаться, а просто принять тот факт, что злиться — это вполне нормальное явление.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA