Вильям Мюррей Питер Пен Хью Джекман Стивен Спилберг Стив Мартин Мэттью Макконахи Джон Воробья Уилл Тернер Австралия Интересно Нео Вильям Мюррей Питер Пен Хью Джекман Стивен Спилберг Стив Мартин Мэттью Макконахи Джон Воробья Уилл Тернер Австралия

Как создавались "Пираты Карибского моря", которым стукнуло 20 лет

Сейчас читают: 131
porosenka.net

В начале 1990-х годов сценаристы Тед Эллиотт и Терри Россио решили возродить жанр фильмов про пиратов. Они-то и предложили студии Disney сделать фильм по аттракциону из Диснейленда под названием "Пираты Карибского моря".Сценарий понравился самому Спилбергу.

Он захотел его поставить, а на роль пирата Джека Воробья планировал взять Робина Уильямса, Билла Мюррея или Стива Мартина. В начале 90-х Стивен Спилберг как раз вышло кино про пиратов "Капитан Крюк" (сказка про Питера Пена на новый лад) с Робином Уильямсом в главной роли.

Фильм хорошо показал себя в прокате, но режиссёр остался недоволен своей работой и решил завязать с пиратами. Но и Disney не понравилась концепция Спилберга, и проект снова отложили.В начале 2000-х про "Пиратов" вспомнили.

Новый сценарист Джей Вулперт переделал сценарий. В той версии истории тюремный надзиратель Уилл Тёрнер освобождает из тюрьмы Джека Воробья, чтобы тот помог ему спасти возлюбленную Элизабет от пирата Чёрное Сердце.Хью Джекман сыграл пирата в фильме "Пэн: Путешествие в Нетландию" (2015).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA