люди общение уверенность здоровье

Как социальные сети влияют на наше психическое здоровье

Сейчас читают: 825
vogue.ua

После выхода популярной документальный драмы The Social Dilemma от Netflix многие люди справедливо обеспокоены негативным влиянием Facebook, Instagram и других социальных сетей на нашу уверенность в себе, восприятие тела и психологическое благополучие – но, может, в этом скрывается что-то еще?Документальная драма от Netflix 'The Social Dilemma' описывает антиутопический портрет социальных сетей, утвеждая, что распространенные Кремниевой долиной новые технологии представляют реальную угрозу для человечества.

Последние десять лет ушли на точную настройку очень умных и доминирующих сейчас алгоритмов Facebook, Instagram и TikTok, которые больше всего нас зацепили.

Согласно с мировыми исследованиями, среднестатистический взрослый человек ежедневно проводит в социальных сетях два часа, а среднестатистический американский подросток до девяти часов в день – зависимость от социальных сетей затрагивает почти полмиллиона человек во всем мире.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA