Светлана Протас урожай удобрение специи Светлана Протас

Как собрать в 5 раз больше помидоров и перцев: 1 листочек в землю - и урожай лучший в деревне

Сейчас читают: 725
sadogorod.club

Перед посадкой семян нужно удобрить почву.И к составлению грунта для посадки семян стоит подойти с умом, ведь первые подкормки понадобятся нескоро, а семенам нужна благодатная почва, чтобы пойти в рост.Наши бабушки не знали покупных удобрений, а потому пользовались тем, что было на кухне.В почву для рассады помидоров и перца многие добавляли измельченный лавровый лист.Обычная лаврушка богата такими витаминами, как A, B, C, PP.В лавровом листе много минералов, дубильных и антисептических веществ, полезных микроэлементов.

Лавровый лист отлично продезинфицирует почву, насытит полезными микроэлементами, и никакие покупные удобрения не нужны. Сухие лавровые листы крошат или измельчают в блендере и добавляют по 1 чайной ложке в стакан с рассадой.

Главное, тщательно перемешать молотый лавровый лист с землёй. Рассада будет в отличном состоянии и на 1-2 месяца об удобрениях можно будет забыть.В деревне будут восхищаться вашими растениями в огороде, если подкормить рассаду лавровым листом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA