полезно знать Дом и сад Нео

Как сэкономить на средстве для мытья посуды: годный лайфхак

Сейчас читают: 782
sadogorod.club

К сожалению, с каждым днем бытовая химия становится дороже, поэтому хозяйкам приходится вспоминать известные им способы экономии.Если вы не хотите покупать бутылочку, на этикетке которой значится «Для мытья посуды», воспользуйтесь этим советом.Во-первых, заранее подготовьте бутылочку – в нее нужно будет перелить примерно половину покупного моющего геля.После этого в полулитровую баночку всыпьте 3 столовые ложки с горкой соды, после чего добавьте сюда кипятка и размешайте содержимое емкости.Им-то и стоит наполнить доверху пузырьки с моющим составом, а затем закрыть их колпачками и энергично потрясти.Так вместо одной бутылки средства для мытья посуды у вас появится сразу две.

При этом вы можете не волноваться, что пострадает качество процесса.Напротив – состав не станет слишком жидким, а перейдет в желеобразное состояние и при этом будет хорошо пениться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA