Рига мудрость эксперт Нео Рига

Как сэкономить и не замерзнуть? Советы для владельцев отопительных котлов

Сейчас читают: 445
rus.delfi.lv

"Мы должны следовать древней народной мудрости: готовить сани летом, а телеги - зимой. Важно нести ответственность за купленную энергию и за то, чтобы мы использовали ее эффективно и рационально", — подчеркивает Эгилс Дзелзитис, директор и профессор Института технологии тепла, газа и воды Рижского технического университета.

Дзелзитис не питает иллюзий по поводу возможности творить чудеса — никаких капитальных изменений до начала отопительного сезона мы реализовать не сможем.

Поэтому важно сделать все возможное, чтобы как можно лучше подготовиться к зиме в краткосрочной перспективе. В этой статье мы расскажем о том, что можно предпринять, чтобы не замерзнуть зимой, а счет за отопление не бил по кошельку.Предстоящий отопительный сезон особенно беспокоит владельцев газовых котлов, но легким он не будет ни для кого, ведь рост цены на одно топливо означает, что другие тоже будут дороже. "Думаю, что большинство из тех, у кого уже есть газ, от него не откажутся, потому что других вариантов нет, а для замены отопительного оборудования нужны большие вложения", — подчеркивает член правления Enerģija G Гунтис Шантарс.

Он говорит, что этим летом стоит задуматься об обслуживании и модернизации уже имеющегося отопительного оборудования, чтобы зимой оно работало эффективно и экономично.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA