Белоруссия зима мороз 6 Января 2024 Белоруссия

Как себя вести при сильном морозе: что делать при общем переохлаждении

Сейчас читают: 323
lifehelper.one

В Беларуси резко наступили сильные морозы и многие оказались к ним не готовы, так как оттепель достаточно быстро сменилась морозами. Важно быть готовыми к таким похолоданиям, так как в противном случае могут начаться серьёзные проблемы со здоровьем. Для того чтобы справиться с переохлаждением зачастую не нужна медицинская помощь.Автор: Дмитрий ЛисковичРубрика: Полезные советыОпубликовано: 06.01.2024 11:39 Проверено редакцией Но если у вас есть подозрения наличия угрозы здоровью, то лучше перестраховаться и обратиться за консультацией.Что делать при переохлаждении?

Вот несколько рекомендаций: Прекратить воздействие холода – найдите тёплое помещение или палатку.Переоденьтесь в сухую и тёплую одежду.

Согревайтесь медленно посредством одеяла или спального мешка. Осмотрите кожу на предмет обморожения – если признаки найдены, то нужно оказать первую помощь.Уложите на шею, грудь и пах тёплые грелки – они не должны быть горячими!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA