советы вода цветы

Как сделать «живую воду» из обычной водопроводной: секреты цветоводов

Сейчас читают: 618
sadogorod.club

Так называемая «живая вода» существует не только в сказках. Для цветоводов это понятие давно не миф, а реальность.Как известно качество водопроводной воды часто разочаровывает как кухарок, так и цветоводов, но можно улучшить ее качество, хотя бы для полива комнатных растений.Ничего хитрого и никакой мистики.

Для этого достаточно сходить в аптеку и приобрести 3%-ную перекись водорода. Дальше останется действовать строго по инструкции, иначе все пойдет не так.1.

Если не превышать дозировку, то ежедневный полив такой водой может защитить зеленых питомцев от распространенных заболеваний.2.

По своему составу такая вода будет близка к талой, которую так ценят садоводы и огородники.3. Она используется для восстановления увядших растений на начальной стадии загнивания корней и при пересадке больных цветов (замачивают на 15 минут 1 ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA