полезно знать соя Дом и сад

Что сделать со свечой, чтобы она горела подольше

Сейчас читают: 690
sadogorod.club

Так, замедлить сгорание можно, отправив свечку в морозильную камеру на 1,5-2 часа.Объясняется это тем, что вследствие промерзания материал, который использовался для изготовления свечи, станет плотнее, что позволит увеличить время «жизни» изделия в два раза.Следующий шаг, который предстоит выполнить, заключается в том, чтобы укоротить фитилек.Идеальная длина фитиля свечи, которая будет долго гореть, составляет меньше 1 сантиметра.Если вы планируете зажигать свечу несколько раз, в первый раз оставьте ее гореть как можно дольше – так вы сможете достичь равномерного таяния верхнего слоя.К примеру, для изделия из воска, диаметр которого равен 4 см, время горения должно составлять минимум час.

Если это значение равно 8 см, время, на протяжении которого должна гореть свеча, также увеличивается вдвое.Эта маленькая хитрость позволит предотвратить появление внутри свечки «туннеля», из-за которого может западать фитиль, что значит, что свеча сгорит за считаные минуты.Наконец, не забывайте сливать расплавившийся воск или парафин.

Кроме этого, для увеличения времени горения свечи часто используется соль – ею стоит посыпать верх свечи (прямо по парафину).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA