дача цветы растения

Как сделать укоренитель своими руками: понадобится вода и копеечное средство из аптеки

Сейчас читают: 147
sadogorod.club

При размножении плодовых культур или цветов черенками нередко приходится использовать так называемые укоренители, чтобы растение быстрее прижилось.За этими средствами одни дачники отправляются в магазин, другие не дальше ближайшей аптеки или собственного холодильника.Расскажем, как сделать мощный укоренитель своими руками.

В большинстве случаев вообще не придется куда-то идти.Потребуется не так много средств – вода и перекись водорода.Если нашлась перекись водорода, то всего 1 столовую ложку средства нужно добавить в 1 литр чистой и отстоявшейся воды.Собственно, на этом все.

Подготовленные черенки помещают в раствор и ждут появления корней.Высаживают молодую поросль в питательный грунт.Кстати, если вдруг перекиси под рукой не оказалось, то выдержать черенки можно в медовом сиропе.

Дачники говорят, что эффект практически тот же самый.Единственная разница в том, что водный раствор перекиси не просто насыщает будущий посадочный материал кислородом, но вместе с этим оберегает от размножения в воде патогенной микрофлоры.Использовать эту добавку можно и дома, и на даче.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA