Анри Матисс Франция жизнь макияж Нео Анри Матисс Франция

Как сделать макияж в палитре Анри Матисса: идеи с подиума

Сейчас читают: 171
vogue.ua

«Искусство не должно беспокоить и смущать. У меня нет никакой теории», — говорил французский художник Анри Матисс, который всю жизнь пытался передать эмоции через цвет.

Работы художника, вместе с работами Пикассо вдохновили новое поколение никогда не боятся делать глубже, ярче и «проще». В своих ранних работах Матисс использовал технику пуантилизм – точечную форму нанесения, которую в 80-х годах использовали неоимпрессионисты.

Известность художник приобрел, когда буквально «утонул в цвете», разработав свой строгий стиль, в котором подчеркивался орнамент и уплощенные формы.

В 1917 Матисс переехал на Французскую Ривьеру и был признан арт-критиками, как блюститель традиций французской живописи. Его легендарное «упрощение формы» произошло уже в зрелом возрасте, когда художник создавал большую часть работ в технике коллажа из бумаги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA