Психология лайфхак инстаграм

Как сделать хорошую фотографию для «Инстаграма» с точки зрения науки

Сейчас читают: 205
www.maximonline.ru

ведущий дизайнер продуктов в маркетинговой компании Combin Сергей Круглов. Эта компания занимается развитием брендов в Инстаграме, поэтому кому, как не Сергею знать всё об идеальных снимках.Самое ценное, за что сейчас борются почти все бренды и товары в Инстаграм, — это внимание.

Внимание стало новой валютой в современном цифровом пространстве, и чтобы понять, как его получить, вам нужно знать, как работает психология зрителя.Как рассказывает Сергей, по данным исследования MIT пользователи отводят на изучение каждой фотографии в ленте всего 13 миллисекунд, поэтому особо важно задержать их внимание.

Есть несколько составляющих, которые помогут это сделать. Среди них: элементы дизайна, цвет, освещение и композиция, которые совместно могут действовать как факторы, привлекающие внимание и вызывающие эмоции.

Обратимся к цвету. В 2013 году исследование показало, что фотографии с преобладающим голубым цветом в Инстаграме получили на 24% больше лайков, чем красные и оранжевые (прости,.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA