фразы родители уроки подарки

Как сделать, чтобы «домашка» не была ребенку в тягость

Сейчас читают: 245
news.yellmed.ru

Знания важнее отметокНе стоит ругать ребенка за неудовлетворительные оценки, сравнивать его с более способными сверстниками, братьями и сестрами.

Хвалите за каждую хорошую отметку, если же получил двойку, тактично поинтересуйтесь, почему так получилось.Ребенок должен видеть в вас союзника, который поможет и поддержит, понимать, что им дорожат независимо от успехов в учебе.

Это будет стимулом стараться, чтобы не огорчать близких.Рабочее местоЕсли нет возможности выделить для чада отдельную комнату, пусть у него появится хотя бы личное пространство для хранения школьных вещей.Дайте ребенку много света, удобный стул, красивый стол – и он будет меньше ерзать, отвлекаться от заданий.

А еще сохранит правильную осанку и зрение. Чтобы не мешать чаду делать уроки, уберите из зоны видимости игрушки, гаджеты.Перерывы на отдыхНе заставляйте ребенка приступать к домашке сразу же, как только придет из школы: дайте время на отдых, но не более 1-1,5 часа, иначе он устанет или, наоборот, перевозбудится

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA