темперамент холерик флегматик

Как с помощью совместимости темпераментов построить счастливые отношения: советы психолога

Сейчас читают: 192
inmoment.ru

Сколько людей на планете, столько разных характеров и разных судеб. Как невозможно найти человека с идентичной внешностью, точно также нет похожих по характеру людей - даже очень, казалось бы, схожих друг на друга 2 человека в каких-то жизненных вопросах будут сильно отличаться.Кстати, характер и поведение человека зависят не только от уровня воспитания, образования, генетики, но также и от темперамента.

Именно темперамент в достаточной степени определяет способность индивида ужиться с другим представителем человечества под одной крышей, в одной семье.

Особую важность совместимость темпераментов приобретает в паре. Впрочем, залогом счастливых отношений в романтическом союзе и браке является еще и наличие психологической совместимости партнеров.

Но давайте обо всем по порядку.За что я так люблю своего робота-пылесоса: делюсь собственным опытомВсего психологи выделяют четыре основных типа темперамента: холерик, сангвиник, меланхолик, флегматик.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA