советы дача огород

Как обустроить дорожки между грядками на даче: 4 популярных способа

Сейчас читают: 481
sadogorod.club

Дорожки между грядками выполняют декоративную и практическую функцию. Поэтому стоит разобраться в технологии создания дорожек между грядками и вспомнить несколько популярных способов.Многим кажется, что дорожки выполняют только декоративную функцию, поэтому особого смысла в их организации нет.

Важно понять простой факт: голая земля начинает со временем пересыхать, соответственно она высасывает влагу у растений, которые посажены рядом.

Поэтому необходимо увеличивать количество поливов и постоянно следить за состоянием почвы.Еще одна причина делать дорожки – это удобство ухода за участком.

Если возле грядок расположены дорожки, проще выполнять полив, обработку и сбор плодов. Опытные дачники всегда стараются организовывать дорожки, заранее продумывая свои посадки и методы ухода за ними.Самый простой способ сделать садовые дорожки – засыпать их опилками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA