борьба сорняки трава

Как избавиться от травы на садовых дорожках: 4 популярных способа

Сейчас читают: 387
sadogorod.club

Трава на садовых – это головная боль для большинства дачников. Чтобы избавиться от нее, приходиться прикладывать немало усилий. А почему бы не узнать о 4 проверенных метода, которые доказали свою эффективность.Если есть время, а участок небольшой, можно приступать к механической очистки.

Желательно удалять траву с дорожек после дождя. Дело в том, что с сырой почвы легче вытягивать траву с корней. Для удаления можно использовать специальные садовые ножи, которые захватят всю корневую систему.Такой способ считается одним из самых популярных, однако стоит помнить о том, что мелкие сорные травы останутся в почве.

Также нельзя говорить о продолжительном эффекте, в почве в любом случае останутся семена сорных трав, которые со временем начнут прорастать.Чтобы повысить эффективность от удаления сорных трав, следует применять метод промывки.

Для этого нужно использовать садовую мойку под высоким давлением или другие похожие приспособления. Нужно сделать все, чтобы вымыть семена из щелей.Более эффективным методом можно назвать применение химических средств.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA