Дэниел Гоулман Психология интересное Нео Дэниел Гоулман

Как развить эмоциональный интеллект: 15 способов для развития твоего EQ

Сейчас читают: 209
royalcheese.ru

Дэниел Гоулман определяет эмоциональный интеллект как развитую способность управления собственными эмоциями, а также навыки контроля эмоций других людей.

Это и умение повлиять на настроение человека, понять его мотивацию, проявить эмпатию и «почувствовать», как он может отреагировать на те или иные слова.Сегодня EQ — эмоциональный интеллект — стали ценить гораздо выше, чем IQ, что на первый взгляд может показаться странным.

Тем не менее, в действительности самосознание, саморегуляция, мотивация, эмпатия и социальные навыки — пять основных характеристик высокоразвитого эмоционального интеллекта — действительно имеют сегодня больше значения.Развитие этих качеств как ни что другое лучше помогает совершенствовать эмоциональный интеллект.

Ниже мы расскажем более подробно о том, как развивать эмоциональный интеллект, а также о том, почему это важно.Совет: повышай уровень своей осознанности и самосознания, займись дневниковой терапией.Подобное знание себя, своих ограничений и возможностей поможет тебе чувствовать себя более уверенно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA