чувства жизнь страхи контакт

Как работать с детскими травмами?

Сейчас читают: 596
psy-practice.com

Вы понимаете все проблемы, которые есть в вашей жизни, осознаете, как они появились, но от этого понимания ничего не происходит.

Знакомая ситуация? Почему так бывает? Что это такое? Как выйти из сложившейся ситуации? Итак, вы понимаете свои детские травмы (не можете построить отношения с мужчинами из-за того, что папа был не такой; у вас нет социальной реализации из-за того, что у папы ее не было, вы не смогли воссоединиться с ним, не общались, он был для вас неродным человеком; в семье была не поддерживающая обстановка; неприятные отношения с мамой и пр.), но вот с чувствами путаница.

По сути, для вас близкие отношения стали болью, разочарованием, страхом, и вы четко осознаете этот момент, но ваши чувства остались где-то далеко в том месте, где вы получили психологические травмы, где папа пил, а мама страдала рядом (при этом вся вина была на вас), в тех абьюзивных отношениях, где ваши личные границы постоянно нарушались.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA