советы огурцы Лето

Как проводить подкормку огурцов калием: совет огородникам

Сейчас читают: 821
sadogorod.club

Внося подкормки огурцов в июле, следует проявлять осторожность. В этот период недопустимо вносить азот, так как он усиливает наращивание зеленой массы.В июле важно вносить калий, а как это правильно сделать, следует разобраться детальнее.Есть несколько причин вносить калий в июле:1.

Усиливается клеточный обмен.2. Плоды дольше сохраняются.3. Ускоряется фотосинтез.4. Укрепляется иммунитет.5. Огурцы лучше переносят высокие температуры и засуху.Вносить подкормки «на глаз» особого смысла нет, ведь их эффективность снижается.

Также следует помнить, что переизбыток полезных веществ не пойдет на пользу растениям. Основные признаки нехватки калия:• на листьях начинает появляться желтая каемка;• плоды формируются крючкообразной формы;• начинается активный рост зеленой массы, а плоды не наливаются;• листва становится темно-зеленой.Тип удобрений для огурцов следует всегда подбирать индивидуально.

Можно встретить немало примеров, когда применяются стандартные решения, но это ошибка. Удобрения можно разделить на 2 основных группы:1.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA