полезные советы Дом и сад Нео

Как привести в порядок решетку газовой плиты: отмоется все

Сейчас читают: 553
sadogorod.club

Любая хозяйка не пожалела бы денег на такое средство, которое можно было бы один раз нанести и, смыв, получить чистую, сияющую решетку.Но и не каждая кухарка знает, что может легко приготовить такой состав своими руками, не отходя от кухонной раковины.Как отмыть решетку газовой плитыНезависимо от материала, из которого изготовлен этот предмет – сталь или чугун, – все необходимые ингредиенты для его очистки находятся на кухне.Пока не готово средство, отложите металлические терки и губки.

Мытье решетки отныне и вовеки не будет отнимать кучу времени и сил, даже если жир и нагар уже напоминают каменный уголь.Для приготовления потребуетсяСода.Горчичный порошок.Соль.Столовый уксус.Готовится состав очень просто.

Рабочие ингредиенты смешиваются в соотношении 1:1:1:1 и перемешиваются в однообразную и не очень жидкую массу.Кашицу наносят на грязные решетки и оставляют на 1-2 часа.

Возможно, что с первого раза чудо не произойдет, но после следующей попытки решетка будет как новая.Можно обойтись и одной пищевой содой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA