Нео

Как привести в порядок решетку газовой плиты: отмоется все, даже если делать это 1 раз в год

Сейчас читают: 490
polsov.com

Чистку решетки газовой плиты можно сравнить с мифическими подвигами Геракла. Никто не хочет этим заниматься, но однажды приходится.Любая хозяйка не пожалела бы денег на такое средство, которое можно было бы один раз нанести и, смыв, получить чистую, сияющую решетку.Но и не каждая кухарка знает, что может легко приготовить такой состав своими руками, не отходя от кухонной раковины.Независимо от материала, из которого изготовлен этот предмет – сталь или чугун, – все необходимые ингредиенты для его очистки находятся на кухне.Пока не готово средство, отложите металлические терки и губки.

Мытье решетки отныне и вовеки не будет отнимать кучу времени и сил, даже если жир и нагар уже напоминают каменный уголь.Сода.Горчичный порошок.Соль.Столовый уксус.Рабочие ингредиенты смешиваются в соотношении 1:1:1:1 и перемешиваются в однообразную и не очень жидкую массу.

Кашицу наносят на грязные решетки и оставляют на 1-2 часа. Возможно, что с первого раза чудо не произойдет, но после следующей попытки решетка будет как новая.

Можно обойтись и одной пищевой содой. Правда, потребуется ручной труд с использованием металлической губки. В соду добавляют немного воды, чтобы получилась густая кашица, наносят на решетку и обрабатывают поверхность..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA