правила сад деревья

Как прикопать саженцы на зиму: 5 простых советов

Сейчас читают: 386
sadogorod.club

Опытные дачники стараются высаживать деревья и различные кустарники осенью. Эта процедура считается логичной, ведь появляется свободное время, а культуры быстрее демонстрируют рост по наступлению тепла.

Поэтому стоит разобрать 5 советов, как прикопать саженцы на зиму.Можно встретить немало примеров, когда дачники всеми силами стараются высаживать растения осенью, надеясь, что они успеют прижиться в почве.

Это большая ошибка, любое растение должно укорениться весной. Задача заключается в том, чтобы до весны саженцы сохранились. Для этого их нужно правильно прикопать, учитывая ключевые особенности.Саженцы нельзя прикапывать в низинах, где может скапливаться влага.

Желательно подбирать небольшие возвышенности. Если влага будет скапливаться после посадки, саженцы могут заплесневеть и сгнить в результате.Желательно выбирать место возле южной стороны постройки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA