Франция масло специи Франция

Как приготовить картошку по-французски

Сейчас читают: 228
takprosto.cc

Сегодня мы расскажем, как приготовить картошку по-французски. Обычно все считают, что для нее нужен сыр. Но именно здесь он нам и не понадобится.

Ведь нежный внутри и хрустящий снаружи «картофель Анна» (Pommes Anna) — это классическое французское блюдо, для которого нам понадобятся только самые простые ингредиенты: пару картофелин, сливочное масло и специи. © Depositphotos Как приготовить картошку по-французски Ингредиенты   2–3 большие картофелины 80 г сливочного масла соль и черный перец по вкусу сушеные чеснок и тимьян Приготовление Включи духовку и дай ей нагреться до 220 градусов.

Растопи сливочное масло. Нарежь картофель тонкими (1–2 мм) пластинками. Не клади нарезанный картофель в воду. Крахмал понадобится, чтобы слои блюда лучше скрепились.

Смажь форму для выпечки сливочным маслом. Можно использовать одну большую или несколько порционных. Выложи пластинки в форме цветка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA