Елен Гутыро огурцы удобрение главные новости Елен Гутыро

Как приготовить живую воду для огурцов, чтобы растения озеленились тут же: хитрости огородников

Сейчас читают: 111
sadogorod.club

Если выдастся холодный и дождливый май, сложный июнь, то на сладкие огурчики можно не рассчитывать. А прохладная погода, град и ветер в июле и августе повлияют на то, что вы можете остаться без хрустящих огурцов на зиму.В один из августовских дней, выйдя на огород, можно застать удручающую картину: желтые листья, сморщенные огурчики, белые плети.Есть верный способ, чтобы помочь огурцам пережить непогоду в конце лета и укрепить растения.В августе огурцы очень ослаблены, в это время они часто болеют.

Опытные огородники начинают поливать огурцы специальным раствором, чтобы укрепить и озеленить их.Для опрыскивания и полива огурцов чаще всего используют раствор марганцовки.

В состав марганцовки входит кислород, калий и марганец, которые эффективно влияют на рост огурцов и их развитие.Такой раствор защищает растения от загрязнений и бактерий, очищает от омертвевших клеток ткани.

Раствор марганцовки обеспечивает растение необходимым марганцем и калием.Вам потребуется взять: 5 литров теплой воды и 0,5 грамма марганцовки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA