Россия советы напольные покрытия Россия

Как правильно выбрать напольное покрытие: советы эксперта

Сейчас читают: 666
elle.ru

Благодаря разнообразию фактур и оттенков напольные покрытия можно выбрать на любой вкус и для любого интерьера, а главными вопросами становятся долговечность и цена.

Паркет оценивают по трем показателям: декор, твердость и влагостойкость.Если говорить об экзотике, то стоит обратить внимание на орех: чем он старше, тем ценнее.

Индонезийский тик хорошо защищен от воздействия влаги, легко обрабатывается, у него благородный цвет и характерный рисунок.Я рекомендую делать выбор в пользу классики — дуба.

Его древесина прочная и гибкая, а классический рисунок подходит для любого интерьера. Место произрастания тоже очень важно. Лучший дуб — с юга России, он отличается небольшой заболонью (молодой, менее прочный слой), равномерной текстурой и большим количеством танинов, позволяющих получать нужный цвет пола без окрашивания, за счет реакции дубильных веществ.Существуют две технологии сушки — атмосферная и принудительная.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA