Ольга Котова овощи огурцы огород Ольга Котова

Как правильно поливать огурцы - по листьям или под корень

Сейчас читают: 998
sadogorod.club

Огурцы – эта культура, которую на своем участке выращивает каждый дачник. Сложно найти огород, где не были бы высажены эти хрустящие и ароматные овощи.При этом у каждого дачника есть свой метод выращивания. Однако новички в этом деле часто спорят о том, как правильно следует поливать грядки.Одни придерживаются мнения, что нужно выливать жидкость под корень, а другие уверены, что полив должен быть по листьям.Опытные огородники рекомендуют проводить корневой полив.

Есть у такого метода свои плюсы.Проводить процедуру можно в любое время, значительно снижается риск того, что листья сгорят под солнечными лучами.

Но при этом важно учитывать, что вода должна быть теплой  (около 20 градусов), а иначе корни пострадают от холодной воды и их рост и развитие остановятся.

Но иногда действительно можно опрыскивать листья, для повышения влажности, а особенно, если растения растут в теплице. Важно при этом не проводить процедуру в то время, пока солнце активно, а иначе листья огурцов  просто сгорят.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA