Светлана Протас полив помидоры урожай Светлана Протас

Как правильно поливать помидоры: важно знать, чтобы не потерять треть урожая

Сейчас читают: 225
sadogorod.club

Оказывается, многие дачники теряют треть урожая помидоров из-за такой досадной ошибки, как неправильный полив.Из-за неправильного полива помидоры испытывают дискомфорт и даже стресс. Поливать помидоры нельзя из шланга, так можно размыть хрупкую корневую систему растений, особенно тех, что недавно пересадили в открытый грунт.Правильно поливать помидоры из ковша или удобной тарелки.Когда томаты начнут куститься, их следует окучить.

В это время помидоры поливают не под кусты, а в междурядьях, чтобы не смыть землю.Поливать помидоры нужно раз в 4-5 дней, а не ежедневно, как это любят делать дачники.Если на улице стоит жара 30 °С, то, то имеет смысл поливать кустики каждый день, чтобы они не сгорели на солнце.

Если погода не жаркая, то полив можно пропустить.Важно, чтобы почва под кустами оставалась рыхлой, ведь через нее к корням поступает кислород.Если пренебречь этими правилами полива и лить под кусты, то корни оголятся.

В таком случае корням придется тратить много сил, чтобы «сцепиться» с землей и на рост плодов сил уже не останется. Другие огородники совершаю такую ошибку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA