фразы личность оскорбление

Как правильно критиковать других: 6 советов

Сейчас читают: 253
www.vitamarg.com

22 июля 2021. Опубликовано в Окружающие Критика редко кому нравится. Но часто случаются такие ситуации, особенно в рабочих отношениях, когда ее невозможно избежать.

Впрочем, указывать на ошибки нужно уметь, ведь неконструктивная, неправильная критика или выражение ее в слишком грубой или ненадлежащей форме способны спровоцировать конфликт в коллективе, довести человека до увольнения или вообще заставить разочароваться его в собственных силах.

Поэтому, чтобы быть услышанным и остаться в хороших отношениях с коллегами, предлагаем запомнить некоторые советы, которые помогут правильно критиковать других.Если у вас есть какие-то претензии к своему знакомому или коллеге, ни в коем случае не передавайте их через кого-то.

Также не стоит использовать как площадку для критики соцсети, общие чаты или совещания. Это может демотивировать человека, поставить его в неловкое положение и заставить ненавидеть вас и считать себя неудачником.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA