люди эмоции жизнь

Золотые правила правильной реакции на критику

Сейчас читают: 308
www.vitamarg.com

26 июля 2021. Опубликовано в Статьи по психологии  Критика - это неотъемлемая составляющая нашей жизни. Особенно часто мы сталкиваемся с ней в рабочем коллективе: коллега непрерывно критикует другого коллегу, руководитель критикует вас.

Кто-то воспринимает такие слова слишком близко к сердцу, а другой вообще не обращает на них внимания. Но мало кто знает, как правильно реагировать на критику, чтобы не показаться равнодушным или не впасть в депрессию.Психологи утверждают, что 90% людей неправильно реагируют на критические замечания.

А как это сделать правильно?Прежде всего, нужно выключить эмоции и понять, что критика бывает разной и способы реагирования на нее также различаются.

Поэтому учимся, как действовать, когда вас критикуют. Если вы услышали критику в свой адрес, ни в коем случае нельзя молчать или игнорировать собеседника. Молчание сделает вас трусом в глазах оппонента.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA