полезные советы Сад и огород Дом и сад

Как правильно хранить ягоды, чтобы они не портились

Сейчас читают: 656
sadogorod.club

Как хранить ягоды правильно, чтобы они как можно дольше оставались пригодными для употребления?Вот несколько способов продлить срок хранения ягод и уменьшить вероятность их заплесневения в холодильнике.Клубника, черника, малина, смородина и много других ягод часто продаются в супермаркетах или на рынках в пластиковых боксах с отверстиями, и, покупая такой бокс с ягодами, мы приносим их домой и, как правило, ставим в холодильник.Эксперт Элис Бир объясняет, что ягоды очень пористые, нежные и с тонкой кожицей, и в результате они могут быстро разлагаться, образуя серо-голубую плесень или сплющиваясь."Решение этой проблемы заключается в том, чтобы положить ягоды в миску с чашкой уксуса и двумя чашками воды", - говорит эксперт. "Вы кладете ягоды в уксус на 10 минут, промываете их, сушите и кладете в емкость с бумажным полотенцем.

Уксус убивает плесень на поверхности, но при этом ягоды также не пахнут уксусом, потому что их потом промыли. Но самое важное здесь - хранить их вместе с бумажными полотенцами - бумажные полотенца - ваш Бог, они впитывают влагу", - делится лайфхаком Элис.Эксперт предлагает переложить ягоды в неглубокую емкость и накрыть это бумажным полотенцем.

При таком хранении ягоды могут храниться до 10 дней, прежде чем сгниют.Также важно избегать самых холодных зон в холодильнике для хранения ягод.

Лучше всего хранить их спереди и в центре, где температура менее низкая. Это также поможет вам не забыть их съесть, так как они всегда будут перед глазами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA