Антон Курчев лук посадка урожай Антон Курчев

Чем полить лук, чтобы он вырос крепким и здоровым: секрет хорошего урожая очень прост

Сейчас читают: 562
sadogorod.club

Посадка лука - действие, которое многие огородники выполняют ежегодно.По этой причине дачникам знакомы почти все особенности и нюансы осуществления данной процедуры.И всё же есть одна интересная хитрость, которая станет настоящим открытием для большинства владельцев загородных участков.Суть лайфхака состоит в нестандартном способе полива того участка, на котором были недавно посеяны семена лука.После посадки растения поливайте грунт не только водой.

Чередуйте эту стандартную процедуру с таким действием, как использование зольного раствора.Сделать это средство очень просто: достаточно насыпать в пустое ведро один стакан несгоревших древесных остатков и залить их водой.

Ёмкость должна быть заполнена до краёв.В итоге получится жидкость, которую надо применять для опрыскивания грядки с посеянными семенами.Также желательно периодически поливать грунт водой, в которую было добавлено немного перманганата калия.Все вышеописанные процедуры способствуют уничтожению опасных насекомых.

Растение становится менее уязвимым перед недугами.Луковицы получаются крупными и крепкими. Вкус овоща становится отличным.Но важно напомнить, что применение марганцовки и золы имеет смысл только на начальном этапе развития культуры и при выращивании лука, посеянного семенами.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA