овощи перец огород

Как понять, чего не хватает перцам: 4 опасных вредителя овоща

Сейчас читают: 597
sadogorod.club

Перец – это «требовательный» овощ, который нуждается в уходе и обработке от различных болезней и вредителей. Поэтому стоит разобрать, какие болезни перца самые опасные и как с ними можно эффективно бороться.Есть несколько основных симптомов:От бактериальной пятнистости можно применять 1% раствор медного купороса.

Обработка должна выполнять в сухую погоду, лучше выбирать вечер, когда солнце уже зашло.Также есть профилактические меры:Бактериальный рак – это опасное заболевание, которое редко развивается в открытом грунте.Как правило, грибок возникает во влажной среде в процессе выращивания рассады в теплице.

Изначально на стеблях появляются мелкие язвы и пузырьки. Со временем светло-коричневые пятна образуются на листьях и побегах.

Самое плохое, что бактериальный рак переносится на плоды, на них появляются достаточно крупные темно-коричневые пятна.Как уже было сказано, такая проблема чаще всего возникает во время выращивания в теплицах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA