Рига соя Семена Рига Рига

14.06.2022 07:01 "Мы решили строить не зная, хватит ли у нас денег". Путь семьи Нейдерсов к собственному дому Authors Лелде Лусе

Сейчас читают: 817
sadogorod.club

Илзе и Янис Нейдерсы сравнивают себя с сапожником без сапог – ведь они архитекторы, которые начали строить свой дом всего два года назад.

Строительство дома вообще не входило в их планы на будущее. В течение двенадцати лет семья жила в съемной квартире площадью 55 квадратных метров в Межапарке с четырьмя детьми — двумя мальчиками и двумя девочками."Места в квартире нам хватало — все обустроили по минимуму, и квартира получилась очень функциональной.

Но дети растут, потребности у них меняются. Мы начали понимать, что в квартире становится тесно", — вспоминает Илзе.Однако идея постройки собственного дома родилась далеко не сразу.

Поначалу искали в аренду достаточно большой частный дом (порядка 80-100 квадратных метров), но такое решение обошлось бы семье примерно в 1000 евро в месяц.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA