Светлана Протас вода квартира цветы Светлана Протас

Как помочь комнатным цветам пережить жару из-за отопления: хитрость цветоводов

Сейчас читают: 497
sadogorod.club

Зимой, когда за окном морозы, в квартирах отопление включают на полную «катушку».Это радует домочадцев, но не радует комнатные цветы, которые из-за чрезмерного тепла в квартире сохнут и вянут.Многие цветоводы специально для того, чтобы цветы не сохли, покупают увлажнители.Можно купить электрический увлажнитель – это такой поддон, который крепится на радиатор.Наливаешь в него воду, вешаешь на батарею и забываешь про сухой воздух в комнате.Это самый простой способ, как помочь цветам, но требует денежных трат.Есть несколько и бесплатных способов.К примеру, радиаторы в комнате, где стоят цветы, можно закрывать мокрыми полотенцами, которые по мере высыхания нужно менять.Такой способ тоже не понравится многим цветоводам, ведь полотенца портить не хочется.На батареи или подоконники можно ставить емкости с водой.

Эффекта увлажнения хватает на 3-4 дня.Некоторые цветоводы на высоте 50 сантиметров над радиатором натягивают пленку. Таким образом к растениям не поступает горячий сухой воздух от радиаторов отопления.Цветы не будут сохнуть в квартире зимой, если устраивать им освежающий душ.Для этого цветы в горшках на несколько дней ставят в ванну, где более высокая влажность.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA