Роза Ветров Валерий Чкалов Московская обл. черешня Московская обл. Плодовый сад Роза Ветров Валерий Чкалов Московская обл.

Как получить большой урожай черешни в средней полосе и Подмосковье? Личный опыт

Сейчас читают: 364
sadogorod.club

Черешня растет быстро, плодоносит в основном на 3–5-й год от рождения, что, к сожалению, является одновременно и ее отрицательным качеством.

К 20-25 годам впадает в сенильный период, но на замену уснувшему дереву можно посадить новые сорта, которые успеют вас порадовать.Подготовка посадочной ямы и состав посадочной смеси – как у всех плодовых.

Те саженцы черешни, которые находились на сквозняке (2 штуки), у меня развивались медленнее остальных. Выбирайте южную сторону участка, прикрытую с севера строениями или высокими деревьями (это при преобладании на местности северных ветров).

Ознакомьтесь в интернете, какова роза ветров в вашем районе.Странное дело, но одному из саженцев Валерий Чкалов солнечного света доставалось всего-то до 13:30!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA