Игорь Зур советы Клубника урожай Игорь Зур

Как получить солидную прибавку урожая клубники: об этом не расскажет сосед

Сейчас читают: 991
sadogorod.club

Основная масса аграрных приемов направлена на увеличение урожая, и речь идет не только о питательных подкормках и режиме полива.Очень важно своевременно проводить такую процедуру как окучивание.

Часто дачники занимаются окучиванием картофеля, а о других культурах забывают.Получить солидную прибавку урожая клубники можно, если провести окучивание клубничных кустов по всем правилам.Во-первых, требуется соблюдать сроки процедуры, т.к.

корни клубники растут в течение всего срока вегетации. Особенно активно весной и после сбора урожая.Если содержать междурядья в чистоте, а почву взрыхленной, то можно способствовать развитию корневой системы и всего растения.Во-вторых, проводить окучивание лучше всего после подкормки.Для этого готовят раствор мочевины (1 ст.

л. на 10 л. воды), который вносится под каждый куст в количестве 0,5 литра.В-третьих, первую подкормку вносят только после того, как почва на глубине до 10 см прогреется хотя бы до 8 градусов Цельсия.В остальных случаях питательные добавки окажутся бесполезными, т.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA