Игорь Зур советы Весна урожай Игорь Зур

Чем подкормить абрикосы весной: 3 совета, чтобы получить завидный урожай

Сейчас читают: 324
sadogorod.club

Даже если абрикосы ежегодно дают хороший урожай, это не значит, что так будет продолжаться вечно, если не подкармливать деревья.Деревьям нужны силы для роста и плодоношения, и если лишь черпать блага от дерева, не проявляя заботы, то за фруктами придется ходить на рынок, а не в сад.Именно весной нужно позаботиться о будущем урожае абрикосов.Во-первых, нужно выбрать между удобрениями: органика или минеральные добавки.Среди садоводов бытует мнение, что органика приводит к повышению кислотности почвы, что приводит к камедетечению ствола.Поклонникам этого вида удобрения следует обратить внимание на древесную золу, богатую калием.

Она предотвращает камедетечение. Также хорош перепревший компост, навоз и куриный помет.Но чем разнообразнее подкормки, тем богаче вкус фруктов.Во-вторых, минеральные удобрения использовать проще и единственное, чего стоит остерегаться – это передозировка.В этом случае применяют мочевину, аммиачную селитру, калиевую соль, сернокислый калий и суперфосфат.В-третьих, абрикосы подкармливают только со второго года жизни, только после полива, при этом добавки нужно вносить в канавки, сделанные в приствольном кругу.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA