Елен Гутыро животные урожай бензин Елен Гутыро

Как отвадить крыс от огородных грядок, чтобы сохранить урожай: не каждый дачник знает

Сейчас читают: 831
sadogorod.club

Как победить крысиное нашествие на дачном участке? В этом вопросе не все средства работают эффективно.Незваные гости могут нанести непоправимый урон урожаю.

Крысы подчистую уничтожают урожай картошки и свеклы.Различные приманки не всегда срабатывают, при этом могут пострадать другие животные и птицы.

Опытные огородники рекомендуют завести собаку, которая поможет прогнать с участка такого беспокойного соседа. Кошка тоже поможет «решить» крысиный вопрос, но не каждая справится с таким крупным и агрессивным зверьком.

Крысы в основном облюбовывают тихие участки, где дачник появляется нечасто. На шумных огородах крысы предпочитает не задерживаться.Против крыс можно использовать крысоловку, но не в виде капкана, а в виде большой клетки с приманкой внутри.Такая крысоловка пригодится в хозяйстве в случае нашествия не только крыс, но и мышей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA