Ольга Котова овощи томаты урожай Ольга Котова

На каком расстоянии сажать томаты в грядке, чтобы получить большой урожай: об этом должен знать каждый дачник

Сейчас читают: 311
sadogorod.club

Ближе к дачному сезону огородники все чаще задумываются над тем, как получить богатый и качественный урожай. Особенно актуален вопрос по выращиванию капризных культур, например, томатов. Для получения вкусных и красивых помидоров надо помнить не только про подкормку и полив, но и про расстояние, на котором стоит высаживать растения.Все же стоит учитывать, чтобы не было загущенности на грядках.

Иначе растения будут мешать друг другу, а также начнут страдать от дефицита света или полезных элементов в почве.Тут надо понимать, что расстояние между помидорами в зависимости от сорта.Низкорослые помидоры имеют компактную корневую систему.

На одном метре квадратном можно высаживать до шести кустиков. Когда речь идет о среднерослых томатах, то на квадратном метре спокойно могут расти 3 кустика.

Не стоит высаживать больше двух растений на квадратный метр, когда это высокорослые виды. Для таких овощей нужно делать и больше лунки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA