Светлана Протас Россия урожай удобрение Россия Светлана Протас Россия

5 трюков нужно провернуть с малиной весной, чтобы летом собирать урожай вёдрами

Сейчас читают: 103
sadogorod.club

Чтобы собирать малину вёдрами летом, начинать ухаживать за кустарником нужно с весны.Во-первых, весной нужно осмотреть малинник на наличие старых, сухих, отмерзших побегов, которые явно плодоносить не будут, а только забирают силы у куста.Все старые и поврежденные ветки нужно удалить.Обычно на кусте оставляют не более 6-7 побегов, чтобы растения хорошо продувались со всех сторон, не были затенены.Во-вторых, весной убирают прошлогоднюю листву под малинником, сорняки и мульчу, рыхлят почву.Потом можно внести удобрения.

Ранней весной малину подкармливают сначала аммиачной селитрой. В 10 литрах воды размешивают 1 ложку вещества и под каждый куст выливают по 2-3 литра такого раствора после полива обычной водой.После внесения аммиачной селитры грунт необходимо припудрить золой и внести немного доломитовой муки для раскисления почвы.В-четвертых, после внесения подкормок приствольный круг кустарника нужно замульчировать перегноем.

Это даст возможность сохранить влагу на продолжительное время.В-пятых, малинник нужно опрыскать бордоской смесью. Все эти мероприятия помогут получить богатый урожай малины, кустарник будет плодоносить всё лето.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA