Россия Весна дачи Россия Россия

Соблазны, подстерегающие дачников весной

Сейчас читают: 330
sadogorod.club

Тем, кто хоть раз в жизни выбирался за пределы своей климатической зоны, уже не забыть необычных растений, встреченных на других (чаще всего южных) землях.

Вечнозеленые лианы, тюльпановые деревья, японские клены и олеандры продаются в наших магазинах и якобы пригодны для выращивания, но увы, на большей части территории России им холодно не только зимой, но и летом.

Конечно, если вы наловчитесь укрывать на зиму целые деревья, то некоторые из этих разновидностей могут и прижиться, но цвести и благоухать, как на родине, они точно не начнут.

Если вам хочется вырастить у себя нечто уникальное и создать кусочек жарких стран на своей территории, высаживайте экзотов в горшки и создавайте для них условия в доме или на обогреваемой террасе.Георгины и гладиолусы, выращиваемые поколениями дачников, на прилавках всегда располагаются в первых рядах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA