капуста урожай растения

Как подобрать соседей для капусты для получения наилучшего результата

Сейчас читают: 833
sadogorod.club

Далеко не все огородники получают обильный урожай капусты из-за того, что такая культура сильно подвержена воздействию насекомых-вредителей. После первой неудачи у многих пропадает желание выращивать капусту.Однако решить такую проблему можно, подобрав правильных соседей для такого овоща.Около капусты стоит сажать другие овощи, учитывая некоторые особенности.

К ним относятся:Наиболее оптимальным вариантом является посадка капусты после таких культур, как картофель, огурцы, зелень, кабачки, бобовые.Если посадить вблизи капустных посадок картофель, то заболеваемость капусты заметно снизится, а продуктивность возрастёт.

Корневые системы этих двух растений не создают друг для друга помех, а процедуры по уходу очень похожи.Также снижение рисков развития болезней и увеличение урожайности наблюдается при посадке около грядок капусты редиса, свёклы и мангольда.

При таком соседстве очень хорошо растут кочаны.С помощью огурцов можно защитить капусту от слизней и улиток. Вьющиеся стебли, колючки и шероховатая листва преграждают им путь к капусте.Посадив около капусты листовой салат и лук, можно обеспечить накопление в почве влаги, а также из-за резкого запаха вредители не подойдут к посадкам.Если рядом будут расти горох или фасоль, то в почве будет больше азота, так что применять азотсодержащие удобрения не придётся.Совместно с капустой можно сажать культуры с ранними сроками созревания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA