Елена Шимановская ягоды земляника растение Елена Шимановская

Земляника размером со спичечный коробок: соседи попросят поделиться секретом

Сейчас читают: 630
sadogorod.club

Земляника хорошо приживается в разных условиях, но забывать о соответствующем уходе не стоит.Получить с земляничных кустов ягоды размером со спичечный коробок вполне реально.Вот что следует учитывать, если вы хотите собрать урожай на зависть соседям.При покупке семян или усов земляники обращайте внимание на такие качества растения, как плодоношение и морозостойкость.

Следует отдать предпочтение видам, устойчивым к похолоданию.Один куст стоит оставлять на грядке не более 2-3 лет. С возрастом растение начинает болеть, а ягоды становятся меньше.Корни земляники развиваются в теплое время года.

Если вы хотите получить хороший урожай в следующем году, высадите растение до конца июля.Пленка поможет не только защитить землянику от заморозков, но и не даст назойливым птицам подобраться к ягодам.Земляника – самоопыляющееся растение.

Тем не менее, не будет лишним высадить неподалеку от грядки культуры, которые привлекают пчел и шмелей.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA