дерево сад кустарник

Как подготовить сад и огород к зиме?

Сейчас читают: 917
sadogorod.club

На календаре начало осени, но дел на участке еще предостаточно. Правда, они теперь приобретают совершенно другой характер нежели летом, когда мы сажали, пололи, вносили богатые азотом удобрения, собирали и заготавливали урожай… Сейчас наступает время отблагодарить сад и огород за щедрость и правильно подготовить к зимнему отдыху.Осенью, когда урожай уже снят, самое время унести с грядок ботву помидор и перцев, плети огурцов, корневища и листья капусты и прочее.

Куда же это все девать? Вариантов несколько. Если растения здоровы, то их стоит отправить в компостную кучу. Если же больные, то только в огонь, иначе после использования такого удобрения вся зараза снова вернется на огород.

А вот получившуюся в результате золу можно смело внести в почву.Третий вариант – использовать растительные остатки для создания высоких теплых грядок.

Укладываем их поверх грунта, а после засыпаем слоем плодородной земли. Разлагаясь, растения будут выделять тепло и греть корешки растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA