страхи семья и отношения познавательно

Как побороть страх беременности и родов: советы психологов

Сейчас читают: 320
womanem.com

Страх беременности преследует многих женщин. Они боятся потерять привлекательность, родить ребенка с тяжелым заболеванием, не стать хорошей матерью.

Такая фобия встречается даже у тех женщин, которые сильно хотят иметь малыша. Они переживают, все ли будет благополучно, правильно ли будет развиваться ребенок, как пройдут роды.

Это естественно, но иногда эти страхи просто мешают жить.Забота о потомстве – это генетическая особенность человека. Поэтому понятно, что беременная женщина переживает обо всем:Хотя это естественное явление, но человек воспринимает этот процесс не только на уровне инстинктов, но и на уровне подсознания.

Эта сфера очень восприимчива к любым факторам и поступающей внешней информации. Так как при беременности гормональный фон сильно меняется, все эти страхи, находящиеся в подсознании, начинают давать о себе знать разными способами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA