люди удовольствие Нео

​Как победить жару без затрат

Сейчас читают: 383
lifehelper.one

Август выдался жарким.На улицу бывает страшно выйти, да и дома сидеть удовольствия сейчас маловато, если конечно у вас нет кондиционера или личного прохладного бассейна.А раз не все могут себе позволить такие вещи, то стоит задуматься о более простых, народных, дешёвых или бесплатных способах охладиться в такую погоду.Тут вам не понадобится ничего покупать, мастерить и так далее.Особенно актуально для людей постарше, у которых могут быть проблемы с давлением.

Чтобы немного охладиться и улучшить своё самочувствие, стоит сделать 3 вещи:Ощущение жары, и что еще хуже - духоты дома очень часто вызвано неправильным "микроклиматом".Если влажность в квартире высокая - жара и духота ощущаются куда сильнее, из-за того, что влаге из организма (поту) просто-напросто некуда испаряться.Если это ваш случай - воздух в квартире имеет смысл сделать суше.

Для этого можно озаботиться вентиляцией, проветривать почаще помещение, ну и поискать причину этой повышенной влажности (протечка труб, большое количество растений в горшках и т.д.).Приличная часть тепла попадает домой через окна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA