Светлана Протас цвет урожай удобрение Светлана Протас

Как по листьям помидоров понять, чем их нужно подкормить: подсказки дачникам

Сейчас читают: 451
sadogorod.club

Листья помидоров сами подсказывают дачнику, каких полезных микроэлементов им не хватает.От подкормок зависит нормальный рост растений и богатое плодоношение. Поэтому стоит обращать внимание не только на сами плоды, но и на листья.Их внешний вид подскажет, удобрение с какими микроэлементами стоит купить и внести под кусты.Например, желтые листья с белой кромкой говорят о том, что помидорам не хватает азота.Когда помидорам не хватает фосфора, листья приобретают фиолетовый оттенок.Если отмечается недостаток калия, то листовые пластины начинают скручиваться, приобретают курчавую структуру, а цвет – коричневый.Недостаток кальция можно определить по темным листьям, а переизбыток – по светлым пятнам на листьях и гнили.

Помидорам не хватает магния, когда по краям пластины и между прожилками появляется пожелтение или покраснение. Нужно подкормить помидоры цинком, если на листовых пластинах появляются пятна серо-бронзового оттенка и бором, если завязи светлеют, скручиваются и опадают.Явный признак недостатка железа – медленный рост листьев, их светлый цвет.О недостатке меди говорят мелкие светлые листья с темными точками.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA